Матч второго круга против поляка Хуберта Хуркача продолжался почти два часа Российский теннисист Андрей Рублев проиграл Хуберту Хуркачу из Польши во втором круге турнира...

Матч второго круга против поляка Хуберта Хуркача продолжался почти два часа

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл Хуберту Хуркачу из Польши во втором круге турнира серии «Мастерс» в Риме со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 2:6. Призовой фонд проходящих на грунтовом покрытии соревнований составляет €3,5 млн.

Встреча Рублева и Хуркача продолжалась 1 час 58 минут. За это время россиянин исполнил 12 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал два из шести брейк-пойнтов, отдал сопернику три свои подачи. На турнире он был посеян под девятым номером.

В первом круге россиянин победил Факундо Баньиса из Аргентины со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.